Как получить справку, что не получаю алименты?

Здравствуйте мне нужна справка об алементах что я их не получаю но он живёт в другом регионе

И не знаю куда обращаться

, Ячевская Елена, Тараз
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

Чтобы получить данную справку о неполучении алиментов нужно:

посетить отдел судебных приставов по месту жительства;
написать соответствующее заявление;
дождаться получения справки от судебных приставов;
Делается бумага недолго – от 2-ух до 5-ти дней. Но, если приставы игнорируют свои обязанности, и затягивают выдачу, то нужно обратиться:

к старшему приставу;
в прокуратуру;
написать заявление в суд.
Как правило, после обращения к руководству, необходимая информация готова в течение нескольких часов. До суда дело доходит довольно редко.