Как перевестись в колледж в другой город?

Здравствуйте, такая ситуация, учусь в данный момент в одном городе, в колледже, 2 курс, на дворе 10 октября и проблема состоит в том, что сдесь оставаться больше не могу, ибо окажусь на улице, а в другом городе есть кто приютит

Вовпрос состоит так, могу ли я сейчас поехать в тот город и поступить хотя бы на первый курс и что для этого надо

, кирилл, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно перейти в другой колледж, в другом городе, если в этом колледже есть свободные места.

Первую сессию в первом колледже Вы уже сдали — то же важное условие для перевода.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,