В приписном указано явиться в военкомат, но повестки я не получал, нужно ли идти в военкомат?

В приписном указано явиться в военкомат в одно время, но повестки я не получал, так вот нужно ли мне идти в военкомат без повестки.

, Олег, г. Чита
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Это, скажем так, пожелание военкомата :)

Являться вы не обязаны

см. п.3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

также п. 6 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований).