Могут ли отказать в поступлении в институт МВД после попытки самоубийства?

Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в 11 классе и в следующем году собираюсь поступать в институт МВД. Но мне предстоит пройти мед. Комиссию и ВВК, а на руке у меня остались шрамы от порезов. Мне было 12-13 лет, первая любовь, неустойчивая психика. Это было сделано не с целью самоубийства, а по глупости. Сейчас я очень переживаю из-за этой ситуации, ведь поступление - это моя мечта. В 12 лет я об этом не думала. Сейчас я адекватный человек, хочу устроить личную жизнь и осуществить мечту. Что могут сказать по поводу моих шрамов и могут ли отказать в поступлении?? Заранее огромное спасибо!

Уточнение от клиента

Сейчас шрамы средне заметны, выше запястья и бледные

, катя, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Екатерина.

Сейчас я адекватный человек, хочу устроить личную жизнь и осуществить мечту. Что могут сказать по поводу моих шрамов и могут ли отказать в поступлении??

Екатерина, если вы не стояли никогда на учете в психдиспансере или. У психиатра, то не будет никаких оснований отказать вам в приёме  в институт из-за этих шрамов, если вы сможете пройти медицинскую комиссию, если у  вас сейчас со здоровьем все в порядке, вы ее пройдёте