Выплатят ли после подачи документов пенсию за прошедшие 7 месяцев?

Здравствуйте, моя мать 1964 года рождения, в марте этого года ей исполнилось 55 лет, она подала документы почему то в сентябре, и совсем непонятно за 7 месяцев она получит пенсию которые уже прошли и ушли в пустую?

Уточнение от клиента
Дело в том что ПФР совсем не торопится никуда, почему так тянут неизвестно, по срокам вообще непонятно и через сколько она уже получит свою пенсию, будет ли зачисление за те месяца что уже прошли и за которые не было никаких начислений?
, Ryan Evans, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! По общему правилу, в соответствии со ст. 22  Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Ранее дня обращения за страховой пенсией в вашем случае вашей маме оа может быть назначена-

со дня, следующего за днем увольнения с работы, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 30 дней со дня увольнения с работы
Ryan Evans
Клиент, г. Москва
Она еще работает
А в какие сроки после подачи документов ждать саму пенсию?

Значит-только со дня обращения! Как правило пенсия будет приходить месяца через 3 когда ПФР проверит все представленные документы, но выплачена будет за все время со дня обращения