Повлияют ли штрафы ГИБДД на получение РВП или ВНЖ?

Здравствуйте я гражданин Таджикистан я в российский федерацию работаю на основании патента у меня здес ест машина я ежу каждый ден на работа еду у меня получилось 2 штрафа один 500 р один 800 р я хочу получит рвп или внж подскажите пожалуйста это штрафи будет мешать за этого и еще например я уезжаю домой и через 3 или 4 месясев опять приду мне получится патент

, исмоил, г. Екатеринбург
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Исмоил. Согласно части 7 статьи 7 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к <a href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=B9E1318ABAC4953C648CF62E479AB550&req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=330177&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=71&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=13965157018898812348&REFFIELD=134&REFDST=561&REFDOC=330177&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D16610%3Bdstident%3D103194%3Btext%3D%3Cdummy%3E%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE%E9%3C/dummy%3E%3Bindex%3D330&REFDST=561» id=«mr» o=«71» data-title=«Ссылка на список документов:

» Кодекс="" Российской="" Федерации="" об="" административных="" правонарушениях"="" от="" 30.12.2001="" n="" 195-ФЗ="" (ред.="" 02.08.2019)="" "="">административной

 ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Насколько я понимаю, вы получили штрафы (подверглись административной ответственности) за правонарушение в области дорожного движения, это значит, что данные штрафы никак не помешают получить Вам РВП или патент.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат и я Вам обязательно отвечу.