Организация питания обучающихся в учреждении ДПО

Учреждение оказывает услуги по получению дополнительного профессионального образования. Своего пищеблока нет. Рядом находятся несколько столовых и кафе.

Какую форму договора или соглашения надо использовать с пунктом общественного питания по предоставлению услуг обучающимся за их счет?

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! Специально законодательством такой формы договора не установлено, но в соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ —

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный,так и  не предусмотренный законом или иными правовыми актам

Поэтому можете назвать договор например, вот так- Договор о предоставлении услуг питания обучающимся ( наименование учреждения ДПО) с оплатой за счет обучающихся