Куда подать жалобу, если не удается пройти всех врачей для входного медосмотра?

Добрый день. Прохожу входной медосмотр платно, все врачи пройдены остался терапевт. Пока проходила одних специалистов,время приема терапевта закончилось.Принимать отказался, пришла в другой день.куча народа,ждала очередь,снова не попала, у меня маленький ребенок, приходится оставлять с родственниками. Пришла в 3 раз снова очередь и врач просил уже не занимать. Как быть в таком случае и куда подать жалобу, спасибо

, Ольга, г. Уфа
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Вы можете обратиться к главному врачу медицинской организации, для проведения проверки действий врача на предмет нарушения норм этики.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 90. Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности

Органами, организациями государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения осуществляется внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с требованиями к его организации и проведению, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.