Отказ в возбуждении дела по факту нанесения ущерба автомобилю

у меня повредили машину,на парковке агрессивый водитель пинками сломал зеркала.есть свидетели,есть бумага об ущербе,но продержав дело более месяца пришел отказ,потому что он не открыл дверь,дело закрыли и прислали отказ без даты.без печатей,и с ошибкой в фамилии начальника,может ли быть такое?

, Виктория, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Виктория, здравствуйте!

Необходимо обжаловать в порядке ст. 124 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела районному прокурору.

Также рекомендую подать заявление на предоставление возможности ознакомиться с материалами проверки сообщения о преступлении и сфотографировать каждый лист материала.

Исходя из указанной Вами информации, от Вас принято заявление об угоне автомобиля. Хотя на лицо совершение преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Сумма причиненного Вам ущерба должна составить более 5 000 руб.

Не забывайте, что также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с причинителя вреда суммы причиненного ущерба.