Стоматолог причинил нестерпимую боль ребенку, предупредившему его о своем состоянии

Добрый день.Ребенок сходил к стоматологу с острой болью, большое дупло, нерв оголен. Врач не обезболил, задел нерв острым предметом, сын ушел с приема. рач не оказал помощь, только ухудшил положение. Я написала на главного врача жалобу. Мы давно лечим зубы, (искривление челюсти, подрезали уздечку над верхней губой) но такого отношения не было. Врач на просьбу сына быть поаккуратнее, т.к. очень больно ответил, "Что я тебе там гладить должен?" У нас только платно могут лечить зубы, а бесплатно нужно терпеть? Правильно ли я поступила? Сейчас меня вызывает глав врач. Как себя вести, что говорить, ведь они снова окажутся правы. Я еще написала в страховую, т.к. неделю никакой реакции не было. Может это страховая обязала их меня вызвать?

, Людмила серебренникова, рп. Жигалово
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Советую Вам обратиться в Комитет по здравоохранению, описать ситуацию и попросить назначить другое лечебное учреждение для посещения ребенком стоматолога в срочном порядке.

Людмила серебренникова
Клиент, рп. Жигалово

Спасибо. Но, у нас одно лечебное заведение и нет детского врача стоматолога. Мы живем в поселке.

Людмила, ведь это не повод к тому, чтобы Ваш ребенок получал некачественные медицинские услуги и испытывал страдания. Эти услуги оплачиваются страховой компанией, если речь идет об ОМС. Мы все живем в одной стране. Пусть вышестоящая организация знает о происходящем и решает эту проблему.