Сможем ли мы избежать оплаты за услуги ЖКХ?

Здравствуйте. Мать мужа задолжала за квар.плату более 100 000. Домоуправление подало в суд. На который она не явилась. Сейчас нам грозит арест карточек мужа. И чтобы счёт платил он. Мать не работает. Как сделать чтобы мы не платили ее долг.

Уточнение от клиента
При условии, что муж прописан в ее квартире
, Аля Мальцева, г. Нижнекамск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
При условии, что муж прописан в ее квартире

Добрый вечер! К сожалению нет, зарегистрированные по адресу члены семьи в соответствии с жилищным законодательством несут солидарную ответственность совместно с собственником.

ЖК РФ Статья 31

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

С уважением, Виктор Григорьев.