Как возможность получить гражданство в этом году?

Я хочу стать гражданин России как возможность получить гражданство в этом году в Москве и какие документы требуются?

, Ниджат Аллахвердиев, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Наджат, общий порядок получения гражданства Российской Федерации подразумевает, что желающий получить гражданство РФ иностранный гражданин до этого должен оформить РВП, ВНЖ и прожить в России не менее 5 лет и только потом он сможет подавать на гражданство РФ. Что бы сказать есть ли у вас право на получение гражданства в упрощённом порядке, нужно уточнять нюансы, для этого вы можете обратится за консультацией ко мне в чат.