Что предпринять, если я не согласна с порядком расчета отпускных?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,я не знаю где могу получить разъяснение,надеюсь вы мне поможете в этом вопросе.Мне насчитали отпускные,я не согласна с тем,как были взяты премии для расчета отпуска.Я вышла из декретного отпуска 9 января 2019 года (уходила в декрет из этой же организации) на 0.95 ставки, 20 марта ребенку исполнилось 3 года.

Подоходный налог у меня не вычитают,т.к подавала на налоговый вычет. В отпуске была с 21 марта по 28 марта и 5 апреля,это отпуск за прошлые периоды. С 15 апреля по 26 апреля была на больничном по уходу за ребенком. С 17 июня по 21 июня и с 24 июня по 28 июня была в отпуске за предыдущие периоды. С 12 августа по 25 августа была в отпуске за новый период 14 дней.За период с января по июль было выплачено 3 премии,1я премия была выплачена в апреле за 1й квартал за фактически отработанное время. 2я премия была выплачена в мае за 5 месяцев работы,по приказу она была за фактически отработанное время и из нее был вычтен больничный лист.3я премия была выплачена за 2й квартал,так же по приказу за фактически отработанное время и из нее так же был вычтен больничный лист. Для расчета отпускных выплат 2 и 3 премию берут в расчет не полностью,ссылась на то что,они должны браться с учетом фактически отработанного времени,но я считаю,что они уже были выплачены с учетом фактически отработанного времени и должны браться полносться в расчет. Спасибо.

, Хохлова Валерия, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия.

Обратитесь в трудовую инспекцию, попросите провести проверку методики начислений работодателем отпускных.