Написание претензии в салон связи по поводу просрочки возврата телефона, сданного по страховке

Мне нужна помощь в написании претензии в салон связи" Связной", по поводу просрочки сроков возврата мобильного телефона, сданного по страховке.

, Евгения, г. Иркутск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

   Обязательство продавца по уплате неустойки сохраняется до момента исполнения продавцом своей обязанности (статья 22, пункт 1 статьи 23 Закона о защите прав потребителей) (п. 66 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»

Готовьте претензию о взыскании неустойки.