Могу ли я подать иск в суд на установление алиментов в ТДС?

Я плачу бывшей жене алименты в размере 1/6 от зп,собираюсь уволится,и встать на биржу труда. Могу ли я подать иск в суд на установление алиментов в ТДС

, Андрей, г. Курск
Кристина Поливанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы платите алименты на основании судебного приказа, то вам необходимо заявить о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Если вы платите на добровольной основе — то можете заявить исковое соответствующее заявление.