Право на представительство в судах после переподготовки по направлению "юриспруденция"

Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 49 ГПК РФ представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности; согласно ч. 3 ст. 59 АПК РФ представителями граждан и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности, согласно ч. 1 ст. 50 КАС РФ представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Могут ли быть представителями в суде лица, не имеющие высшего юр. образования, но имеющие диплом о профессиональной переподготовке по направлению "юриспруденция"?

, Наталия, г. Чебоксары
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нет,  представлять интересы в указанных судах дадут право только диплом о высшем юридическом образовании либо ученая степень по юридической специальности.