Как эффективно оспорить протокол инспектора ДПС, если я с ним не согласен?

Инспектор ДПС остановил, указал на нарушение "перевозка пассажира без ремня безопасности", хотя все пассажиры были пристёгнуты. В качестве доказательств привёл фразу "я сам видел". А также использовал такие фразы как: "Рот закрой, а то я тебя вообще на пересдачу прав отправлю". Повторял это неоднократно.

Как можно оспорить протокол эффективно, если я с ним не согласен?

, Всеволод, г. Асбест
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В графе «Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» в случае несогласия с вменяемым правонарушением вы вправе написать: «Не согласен с протоколом, правил дорожного движения не нарушал» ( ч.4 ст. 28.2.). Инспектор ГИБДД рассмотрел дело на месте и вынес постановление о привлечении Вас к административной ответственности?

Так же Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.