Как изменить статус земель, где раньше был поселок?

Здравствуйте , вопрос такой ! Можно ли перевести землю из : Земли населенных пунктов для размещения объектов по обслуживанию общества и государства в населенный пункт ( строить поселок ) ??? Раньше был поселок ( снесли , ветхий ) остались котельная , водоканал , газ , дороги , даже ходят автобусы

, Александр, г. Екатеринбург
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Если вы собственник з/у, вы можете обратиться с письменным обращением в орган местного самоуправления о внесении изменений в вид разрешенного использования. Исходя из полученного ответа, решать данный вопрос далее.

Для более детальной консультации, нужен кад. номер з/у, ПЗЗ, Ген.план и т.д.

Рекомендую с документами  обратиться к юристу специализирующемуся на таких делах.