Как добиться, чтобы жена разрешала видеться с дочкой в любое время?

добрый день, жена подала на развод, еще не развелись, она уже живет с другим, у нас с ней есть дочка 1,4 года. дочка прописана у нее, переодически беру дочку на день, иногда и на ночь, сейчас хочу взять дочку на 4 дня чтоб провести с ней время, жена не дает, что делать?

, олег, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В любое время не получится. Если у вас с женой имеется спор по этому поводу, то придется решать его в судебном порядке. Вы можете подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком

СК РФ Статья 66.  Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Однако в исковом заявлении вы должны указать конкретный график общения с ребенком, — дни часы.