Имею ли я при разводе какие-либо права на автомобиль, если кредит на него оформлялся до брака?

Добрый день. С женой до брака взяли автомобиль в кредит, во время брака выплачивали его. Автомобиль зарегестрирован на жену, все платежи по кредиту осуществлялись с её карты. Пару месяцев назад кредит на автомобиль закрыт, после чего решили развестись. Подскажите имею ли я какие - либо права на этот автомобиль в суде?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Поскольку право собственности на автомобиль было приобретено до брака, указанное имущество не является совместной собственностью супругов, подлежащей разделу.

Вместе с тем, учитывая, что денежные средств в оплату указанного автомобиля производились за счет общего имущества (денежных средств) супругов, Вы можете предъявить требование о взыскании неосновательного обогащения в размере 1/2 денежных средств, уплаченных за автомобиль.

С уважением, Александр Васильев