Как получить отношение для перевода в другую часть после трех месяцев службы?

Добрый день,мой молодой человек служит в армии в Туле,буквально пару дней назад перевели в Крым,в октябре будет 3 месяца службы,уже подписал контракт,но хочет перевестись в часть в Ростов-на-Дону,вроде узнали,что это можно сделать по отношению,но как взять отношение,если отпуск у контрактника только после 6 месяцев общей службы??

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Анна, здравствуйте!

При рассмотрении вопроса о получении отношения и переводе на его основании в другую воинскую часть, необходимо учесть следующие моменты:

1. Отношение может выдать командир другой воинской части (в Ростове-на-Дону), если он заинтересован в переводе военнослужащего, при наличии у него вакантных должностей.

2. Для получения отношения не обязательно брать отпуск,  военнослужащим по контракту предоставляются выходные дни;

3. В случае, если у Вашего молодого человека будет отношение, с которым он обратиться по месту прохождения службы для перевода, это не обязывает командование осуществить требуемый перевод к новому месту службы.