Должен ли сотрудник магазина оплатить просроченное пиво, которое отдал третьим лицам?

Я сотрудник магазина. Было просроченное пиво и я его вынесла и отдала бомжам. Но камеры на улице нет, и не видно что я его отдала. Меня просят остаться в магазине, но при этом я должна оплатить всю стоимость этого пива. При том что я стажёр? Должна ли я его оплачивать?

, ксюша, г. Обнинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Было просроченное пиво и я его вынесла и отдала бомжам. Но камеры на улице нет, и не видно что я его отдала. Меня просят остаться в магазине, но при этом я должна оплатить всю стоимость этого пива. При том что я стажёр? Должна ли я его оплачивать?

ксюша

Ксюша,

испортившиеся продукты должны списываться в установленном порядке с подотчёта материально-ответственного лица.

Если пиво не был списано на «бой/бомбаж», оно остаётся на Вашем подоотчёте.

Н если с Вами не заключался договор о полной материальной ответственнсти, как со стажёром, то Вы никому ничего не должны.

ксюша
Клиент, г. Обнинск
Пиво было списано, но выкидывать было жалко. Какая разница что я его выкину, что я его отдала…
Пиво было списано,

ксюша

Тогда все претензии к Вам безосновательны.