Как действовать, чтобы в наследство вступили дети умершей, а не ее муж?

В данный мамент моя близкая подруга умерла она была дочкой бижнесмена тепер всю её леньги хочет взять муж может ли переведить все её богатства отдать её детям?

, Afruza Rizanova, г. Дагестанские Огни
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если отсутствует завещание, то наследниками будут ближайшие родственники

ГК РФ Статья 1142. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Как видите, и дети и муж — тоже в числе наследников. Все они наследуют в равных долях. Если есть совместно нажитое имущество, то мужу будет выделена супружеская доля. Для принятия наследства следует обратиться к нотариусу и подать заявление.