Как в таком случае я смогу получить свою долю в наследстве?

Мать обманным путем попросила отказаться от наследства(дом) этим летом( отец умер 10 лет назад ) для продажи этого дома, якобы банк не подписывает кредит новым жильцам, я пошла к нотариусу, без единой мыслт что она обманет,она проживала в этом доме, оформленном на меня, и имела квартиру, оформленную на нее. Она не работала (от силы лет 5 ) на дом, квартиры зарабатывал отец, после смерти отца она жила на пенсию матери моей бабушки, до сих пор не работает, я ей отправляла тоже достаточно денег из жалости.После продажи дома мне она ничего не отдала, продала свою квартиру и купила квартиру дороже, делалет там ремонт. Разговоры о моей доле говорит подаст на меня в суд. Также она пьет много, и психически не здорова. Как вернуть свою долю? Прописаться и встать в долю в существующую квартиру. У меня нет никакого жилья

, Анна, г. Омск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна. С юридической точки зрения доли у Вас нет, поскольку Вы оформили добровольный отказ от вступления в наследство.