Электронный перевод

Здравствуйте. У меня такая ситуация,моя свекровь получает федеральную выплату постановление 142 .Наша районная социальная служба по труду и занятости направляет списки в Департамент соц.службы Владивостока,далее департамент города отправляет списки в департамент Москвы,и затем Москва направляет электронные переводы на почту(так как свекровь плохо ходит ей приносят на дом)все время было все исправно,но за август перевод не поступил на почту ,мы обратились в соц.защиту мне сказали что никакого отношения к переводами не имеют,( только дали мне копию с департамента труда и занятости г.Москвы,что деньги переведены 21 августа, больше у меня ни номера перевода,ни платёжного поручения нет)обратилась в почтовое отделение,мне сказали что это письмо не доказательство, нужны реквизиты перевода,а мне их никто не предоставляет,так не известно где это перевод,замкнутый круг,подскажите как мне правильно поступить,и найти перевод сумма перевода 9400..

, Елена, с. Вольно-Надеждинское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Я думаю, что в такой ситуации будет правильно направить официальное обращение в адрес отправителя перевода самим, от имени свекрови, а не через соцзащиту. С формальной точки зрения они могут и должны проинформировать вас о реквизитах указанного перевода для того, чтобы была возможность отследить его судьбу. В крайнем случае придётся обращаться в суд, заявление в таком случае подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!