Как можно законно решить проблемы с долгами за интернет?

Добрый день! Возникла проблема с ПАО Ростелеком, подключили интернет в апреле, пользовались им месяц и в последствии по причине отъезда не пользовались вообще. В квартире с июля стоит новое оборудование на другое имя, но мне до сих пор приходит огромный счёт(4350₽) за услуги. В случае неоплаты грозятся передать дело судебным приставам, будут арестованы счета и ограничен выезд из страны. Хотела бы узнать, возможно ли это и как возможно решить данный вопрос.

, Александра Дмитриева, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Прежде всего следует разобраться с договором — основой ваших отношений с Ростелекомом — по какой причине он оформлен на другое лицо и почему платить приходится Вам. С формальной точки зрения в договоре должен быть указан порядок его расторжения, есть общие нормы статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик может отказаться от дальнейшего исполнения договора о возмездном оказании услуг, оплатив уже оказанные услуги.  Старые долги платить придётся, можно попробовать договориться о рассрочке, а с договором надо решать — можно от него отказаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!