Проход к школе возле жилого комплекса не безопасен, к кому обратиться, чтоб сделали и второй вход?

Добрый день. Вопрос такого характера: возле нашего жилого комплекса есть школа, но чтобы к ней попасть нужно пройти по тропинке, которая проходит через кусты и трубы, выходит она на проезжую часть, где ребенок должен пройти мимо мусорки и через дворы жилых домов. Можно конечно не идти по тропинке, есть тратуар вдоль дороги, по которой носятся машины и два раза надо ребёнку перейти эту дорогу, которая без светофоров и пешеходных переходов. То есть безопасности вообще нет. Так вот, к кому нужно обратиться, чтобы могли сделать дополнительный вход в школу. Его можно сделать в заборе, который огораживает школу и он бы как раз выходил на наш ЖК.

, Алина, г. Москва
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Возможно обратиться в местное ГИБДД для установки дополнительных дорожных знаков, дорожной разметки, установки светофора. Лучше, если обращение будет коллективное.

По поводу дополнительного входа в школу — в местную администрацию.

Алина
Клиент, г. Москва
Мы как раз собрались писать коллективное обращение. А на какие законы можно сослаться?

На ПДД, Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».