Считается ли нарушением прав обвиняемого неуказание времени и места преступления?

Если следствие пишет в обвинительном заключении, что преступление было совершено в неустановленное время в неустановленном месте, является ли это нарушением прав обвиняемого? Как добиться конкретики?

, карина, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Карина.

Зависит от формулировки обвинения. Если указано, допустим, приобретёно наркотическое средство в неустановленное время, это не нарушение.

Просто объективно не всегда можно выяснить данное обстоятельство, например, если обвиняемый не помнит или по иным причинам не говорит.

Уточните свою ситуацию, вы очень мало написали и не понятно, что вы имеете в виду под словами «Как добиться конкретики»