Какие из НПА являются комплексными и почему?

 Гражданский кодекс;

б) федеральный закон "О банках и банковской деятельности";

в) Кодекс РФ об административных правонарушениях;

г) федеральный закон "О несостоятельности (Банкродстве)";

д) Уголовный кодекс РФ;

е) федеральный закон "О рынке ценных бумаг".

, Алёна, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! Понятие комплексного НПА -это понятия из курса теории государства и права.

Под комплексными НПА такие нормативные акты, в которые входят нормы не одной отрасли права), а нормы права различной отраслевой принадлежности.

Так, КоАП РФ, УК РФ, ФЗ «О банках и банковской деятельности»; это чисто отраслевые нормативно-правовые акты.

А вот  федеральный закон «О несостоятельности (Банкротстве)»; и федеральный закон «О рынке ценных бумаг» — комплексные

Алёна
Клиент, г. Казань
спасибо