Придомовая территория

во дворе у нас три двухэтажных многоквартирных дома каждый расположен друг от друга на растоянии не более 5-6 метров.жильцы соседнего дома приватизировали землю под домом и теперь хотят огородить часть двора так как заявлют что это их предомовая территория.сколько положено придомовой территории с учетом того что сам двор где то около 50 соток?

, олег,
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Жильцы многоквартирного дома, имеют право огородить участок который находится у них в собственности. Но если это по каким либо причинам мешает третьим лицам, то те могут потребовать установления сервитута. Например для прохода или проезда через участок.