Какие пособия полагаются матери-одиночке в 2019 году?

Какая ежемещечная пособия на ребенка 2019 году работающая

Как статус мать одиночка, и какие ещё есть пособие на детей

, Амина Алиева, г. Зеленоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Есть ежемесячное пособие на ребенка. Его размер установлен региональным законодательством. Также предусмотрены ежемесячные выплаты при рождении ребенка, если он родился после 1 января 2018 года. Выплачиваются малоимущим семьям

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Статья 1
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации