Что делать, если судебные приставы списали всю зарплату?

Здравствуйте! У меня с заработной платы высчитывают 70% за алименты, а на днях судебный пристав арестовал мою зар.платную карту за неуплату кредита. На карте теперь отрицательный баланс и соответственно все поступающие средства на карту, списываются в счёт долга по кредиту. Что мне делать? Я остался без средств.

, Олег, г. Краснодар
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег!

Размер удержания из заработной платы не может составлять более 70%. При этом алиментные обязательства удовлетворяются в первую очередь. Вам необходимо взять в бухгалтерии или бане справку, что на эту карты перечисляется заработная плата и представить ее приставу.