Как подать заявление на взыскание при наличии исполнительного листа?

Здравствуйте, получила исполнительный лист , взыскать в мою пользу денежные средства , с задолженника, отправила исп лист судебным приставам с заявлением где не указано дата рождения должника вернули мне исп лист с отказом, нашла его дату рождения как поступить далее

, Асмик, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер. Довольно странная у Вас ситуация — в исполнительном листе суд указал все данные о должнике, в том числе его дату рождения. Приставы не имели право возвращать по этим основаниям документы. В настоящее время Вам лучше всего подать документы заказным письмом с описью вложения по почте и я бы рекомендовал Вам направлять на адрес управления службы судебных приставов субъекта, а они обязаны передать в соответствующий отдел, по месту жительства должника в течение 3-х дней