Что делать, если приходят штрафы за проданный автомобиль?

Здравствуйте, продал машину 2 месяца назад штрафы приходят, на учёт новый владелец не ставит, оформлялось продажа по купле продаже от руки

, Михаил Михадков, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Михаил! Вам необходимо связаться с новым владельцем автомобиля и потребовать оплаты штрафов или явки в ГИБДД для отмены протоколов, составленных на Ваше имя и составления их на его имя согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ:

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.,

либо оплатить их самому, но взыскать эти суммы с него в судебном порядке, а также потребовать от него провести регистрацию автомобиля, либо расторгнуть договор страхования автогражданской ответственности, о чем известить нового владельца.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!