Как мне выплачивать алименты, если я переезжаю в другую страну?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: если я собираюсь уехать в другой город или другую страну, ккк мне платить алименты? Бывшая жена не обращалась в суд.

, Станислав, г. Петропавловск-Камчатский
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если по суду алименты не высчитывают, то Вы можете и дальше платить в свободном порядке в рамках договорённости с бывшей женой. Переводите ей на именной счёт или банковскую карту со своей карты. Только обязательно пишите с описании платежа, что это алименты, и сохраняйте квитанции о переводах, чтобы избежать в последствии недоразумений (чтобы, если понадобится, доказать что Вы исправно платили алименты).