Буду ли я привлечен к уголовной ответственности?

Здравствуйте, если я ударил парня, у него разбита губа, и я выплачиваю моральную компенсацию, на мирном решении, но полиция вела допрос и знает что это я, то буду ли я привлечён ?

, Александр, г. Новосибирск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Александр.

Если Вы компенсировали вред, то потерпевший может обратиться с заявлением в полицию о прекращении проверки сообщения о правонарушении в связи с примирением и в связи с малозначительностью правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.