Имеют ли долю дети?

Здравствуйте, такой вопрос, у моей Бабушка квартира, в ней прописаны моя мама и Дядя, при покупки квартиры они были не совершеннолетними, имеют ли они сейчас какую-то долю этой квартиры?или же моя бабушка как единственный собственник может делать с ней все что захочет?

, Анжела, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть выписку из ЕГРН. Могу лишь предположить, что собственником является бабушка и никто кроме нее доли не имеет. регистрация в квартире не дает право собственности на нее.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по документам собсьченник только бабушка она может распоряжаться как посчитает нужным квартирой. Ст 209 ГК РФ.