Как мне поменять гражданство на российское, не имея украинского паспорта?

Как мне поменять гражданство на русское не имея украинского паспорта. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Denis Vovchok, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! Не очень понятно-  а где ваш паспорт, и какой у вас статус в России, заонно ли вы находитесь в России? Имеете ли вы право получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» или-только в общем порядке ( ст. 13 Закона)?

Если-только в общем порядке, то в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-нужно

1. оформить РФП 2. оформить ВНЖ 3. прожить по ВНЖ 5 лет 4. только после этого можно будет оформлять гражданство РФ