Смогут ли соседи аннулировать сделку, если новый владелец комнаты им не понравился?

Здравствуйте, мы решили продать комнату в комунальной квартире усно опросили соседей они отказались покупать, потом мы нашли покупателя и сделка проходила через натариуса, натариус направил письма соседям, но на старый адрес, но это вина нотариуса, сейчас заехали новые хозяева и из за того что они не понравились старым соседям, старые соседи решили нам испортить жизнь и пугают аннулировать сделку, опираясь на то что письма не на тот адрес отправили, но это не наша вина же. И они не хотят комнату покупать, смогут ли они аннулировать сделку нашу? Обычная соседка

, евгения, г. Новосибирск
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Евгения, у вас по  договору купли продажи перехода права собственности не было , аннулировать  не чего.Надо, обращаться не к нотариусу, а в Росреестр, для внесение записи в ЕГРН.

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они собираются аннулировать сделку через суд, им надо прежде на депозит суда положить сумму  денег за эту комнату чтобы начинать за нее судиться. Сделка по комнате не аннулируется просто судом. А сразу ставится вопрос о переводе на них прав покупателя этой комнаты. Ст. 250 ГК РФ.