Неправомерные действия сотрудника дпс

на посту был остановлен сотрудником ДПС за непристегнутый ремень. В служебном удостоверение звание младший сержант и должность помощник дежурного отдельной роты дпс, при составлении протокола и постановления он указывает должность младший инспектор и звание сержант, сотрудник сменил должность, получил новое звание, а удостоверение не поменял. На моё возмущение мне ответили, что я могу жаловаться если меня что-то не устраивает. Как обжаловать действия сотрудника и привлечь его к административной ответственности.

, михаил, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Исходя из вашей информации-вы совершили административное правонарушение, предусмотренной ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), которое влечёт

 наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

КоАП РФ не регламентирует порядок обмена служебных удостоверений сотрудников полиции, сотрудник полиции правомерно записал в протоколе свои нынешние должность и звание. Если вы считаете что вас привлекли к административной ответственности незаконно, то можете обжаловать постановление в суде