Выписывают ли гарантийный чек с печатью после обмена поломанного товара?

Выписывают ли гарантийный чек с печатью после обмена поломанного товара ,если нет ,то что делать ??

, Анастасия Кондратенко,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Сервис цент должен выдать документ, из которого было бы видно в течение какого срока товар находился на гарантийном ремонте, так как в соответствии с пунктом 3 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребилей срок гарантии должен быть продлён:

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.