Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 4 при наличии смягчающих обстоятельств?

Здравствуйте, ст228 ч4. Могут ли дать условно? Обвинение уже выдали, много положительных характеристик, грамот. Не привлекался ни разу. Инвалид 3 группы.

Уточнение от клиента
Если дадут до 8 лет, их могут дать условно или шансов нет?
, Максим Королёв, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Максим, добрый вечер! Вероятно, в вопросе опечатка — ч.4 статьи 228.1 УК РФ, т.к. ст. 228 не содержит части 4.

Даже если имеется много положительных характеристик и инвалидность, то это не является основанием для условного осуждения, т.к. согласно ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Минимальный размер наказания, предусмотренного санкцией ч.4 ст. 228 УК РФ — 10 лет лишения свободы, поэтому весьма маловероятно, что суд применит положения ст. 64 УК РФ и назначит наказание ниже низшего предела, да и ещё и условно с применением ст. 73 УК РФ. Но такой вариант в принципе возможен.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!

Максим Королёв
Клиент, г. Красноярск
Если дадут до 8 лет, их могут заменить на условно? Или шансов нет?

А статья какая? ч.4 228.1 УК РФ? Сбыт? Возможно, на на моей практике всем давали только реальное лишение свободы за сбыт наркотических средств.