Последствия отсутствия выплат в счет займов в разных МФО

Здравствуйте. У меня знакомый понаберал займоф в разных мфо а сейчас ему отдавать нечем! Какие последствия

, Ильгар Бакинский, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Кредиторы могут подать в суд. Если долг есть он будет взыскан. Потом возбудят исполнительное производство.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Будут удерживать из зарплаты, могут наложить арест на имущество

Ильгар Бакинский
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А как могут наложить арест на имущество если сумма не превышает даже ста тысяч рублей?? А как коллекторы или они в незакона??

могут наложить арест.