Сколько по закону я могу работать при выходе из декрета, если ребенку 9 месяцев?

Добрый день день подскажите пожалуйста я выхожу из декрета ребёнку 9 месяцев,сколько по закону я могу работать,заранее спасибо?

, Super Oksik, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно работать неполное рабочее время, например 7 часов в день, 39 часов в неделю.

Меньше 8 часов в день, меньше 40 часов в неделю, как правило.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Как правило, в расчете на 5-дневную рабочую неделю.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

С уважением,