Куда можно пожаловаться на директора школы в такой ситуации?

Добрый день. Мы учимся в коррекционом классе, пошли во в 2 класс. А нас ставят во 2 смену. Все родители против. Но директор на это не обращает внимание. Скажите куда идти жаловаться или что сделать чтобы у нас была 1 смена?

, Александра, г. Челябинск
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.

С такими жалобами обращаются в Министерство образования Российской Федерации если не помогают жалобы в нижестоящие органы при Министерстве образования. Жалобу можно направить как в письменном виде почтой России, так и в электронном виде с пояснением сложившейся ситуации. Но прежде чем подавать жалобу выше, вам необходимо написать ПИСЬМЕННОЕ заявление от родителей о переводе детей на 1 смену. Письмо можно направить как по адресу школы почтой России, так и подать лично через секретаря школы, один экз. заявления с отметкой о вручении оставить у себя на хранение в качестве доказательств о том, что были обращения. Вы обращались устно, а устные заявления, как правило, не рассматриваются.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.

Александра
Клиент, г. Челябинск
А как правильно составить коллективное письмо?