Обязательно ли в договоре с другим работодателем должно быть прописано, что это работа по совместительству?

Здравствуйте! Работаю не полный рабочий день. В другой компании устраиваюсь тоже на неполную ставку. Обязательно ли в договоре должно быть прописано, что это работа по совместительству? Интересует вопрос чтоб не было проблем с отпуском(по совместительству должны предоставить в те же даты, что и на основном месте работы)

, Александр, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

Обязательно ли в договоре должно быть прописано, что это работа по совместительству?

Ваша вторая работа является работой по совместительству вне зависимости от режима рабочего времени на основной работе.

В соответствии со ст. 282 ТК РФ

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Как видите, условие о совместительстве в трудовом договоре обязательно.