Оформление приватизации на несовершеннолетнего

В не приватезированной двухкомнатной квартире квартире были прописаны квартиросъемщик,сводный брат кватиросъемщика и несовершеннолетний сын квартиросъемщика ,несовершеннолетний сын сводного брата.Квартиросъемщик умер.Возможно ли сделать приватизацию на несовершеннолетнего сына умершего ?И какие документы для этого нужно?

, Ирина, г. Уфа
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ирина, приватизация квартиры возможна только с согласи всех зарегистрированных в квартире, если приватизация на одного человека, то другие должны сделать нотариальный отказ от участия в приватизации. Для второго несовершеннолетнего ребенка орган опеки и попечительства не даст согласие на отказ от приватизации. Так что можно приватизировать только на двоих несовершеннолетних.