Оспорить взыскание НДФЛ

Налоговый орган обратился с заявлением о банкротстве физлица на основании недоимки по НДФЛ. Необходимо оспорить основания для данного заявления или иным способом добиться отказа во введении процедуры банкротства. Варимант минимум - затянуть срок введения процедуры банкротства

  • Хронология
    .docx
, VLADIMIR, г. Нижний Новгород
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир, оспорить основания в данном случае — значит оспорить решения о звыскании налогов, сборов в рамках самостоятельного спора и в деле о банкротстве заявить о приостановлении производства до рассмотрения обособленного спора об оспаривании начислений со ссылкой на статью 143 АПК РФ. Что касается иного способа — заявляйте ходатайства об ознакомлении с делом, ищите в деле первичные документы, положенные в основание рассчетов, нет ли в них ошибок, противоречий, которые делают недостоверной сумму долга. Также можно ссылаться на отсутствие имущества и возможности оплаты вознаграждения управляющему, что в дальнейшем может привести к прекращению производства в соответствии с Законом о банкротстве и АПК РФ.

VLADIMIR
Клиент, г. Нижний Новгород

Александр, добрый день! Нужны услуги юриста для оспаривании решения о взыскании и для поиска ошибок в действиях налоговой. С делом ознакомились, все документы есть. Хронология в приложенном файле

Владимир, из картотеки арбитражных дел следует, что суд вот-тов готов ввести процедуру, Вам нужно предоставить в суд срочно возражения и оперативно оспорить начисления, предоставив суду доказательства спора до 17 сентября 2019 года, что проблематично — доначисления старые. Услуги юриста ищите в своем городе, дистанционно с гарантией не помочь, утверждаю как специалист по банкротству.