Организация вызвала контролера водоканала для снятия пломб с запорных задвижек, а он составил акт о нарушении пломбы гидранта

Организация вызвала контролера водоканала для снятия пломб с запорных задвижек,что было сделано, но контролёр заметил нарушение целостности пломбы пожарного гидранта, составил единый акт о снятии и целостности пломбы гидранта, предупредившую, что по диаметру 100 мм пожгидранта это 30000 тыс руб сутки с момента последней опломбировки,

, Юрий, г. Воронеж
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий, я вас очень сильно наверное расстрою, но Вы «попали». Эти грешит Ваш Воронежский поставщик, эдакий способ обогащения за счёт предприятий. Суды в 90% случаях на стороне РСО.

http://voronezh.fas.gov.ru/analytic/16488

Судитесь, но успех вообще не гарантирован, пока только два положительных случая — с ОАО «РЖД» и еще одной компанией. Но там аж до кассации дошло. Вообщем наше государство в очередной раз «распустило руки» ресурснику. С т.з. закона — РСО правы. Надо как то доказать суду и чтобы он поверил, что гидранты не использовались для водопотребления ))))