Новосибирск, Мария

здравствуйте! Губернаторские и Путинские это разные выплаты? и до какого возрост ребёнка их можно оформить? если ребёнку 1,1 могу ли я их ещё оформить?

, мария, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Это разные выплаты. Первые регламентируются законодательством вашего региона. Вторые регламентирует Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ

Согласно этому закону можно подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением  первого или второго ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

мария
Клиент, г. Новосибирск
понятно, спасибо) пойдём оформлять